Между ГНКАР и Национальной экспортной газовой компанией Ирана подписаны два документа

Делегация Азербайджана, возглавляемая министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, побывала с официальным визитом в Иране.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД. В рамках визита Э.Мамедъяров провел встречи с главой МИД ИРИ Манучохром Моттаки, председателем Совета безопасности Ирана Сеидом Джалили и главой парламента Али Лариджани. Азербайджанского министра принял президент Ирана Махмуд Ахмединежад, передает 1news.az со ссылкой на АПА.
В ходе визита между ГНКАР и Национальной экспортной газовой компанией Ирана было подписано два документа. По соглашению о секретности, стороны в течение двух недель после подписания документа начнут переговоры о продаже Ирану азербайджанского газа в течение пяти лет с возможностью продления в дальнейшем. На основании второго документа, в зимний период 2010 года Азеабйджан будет продавать Ирану природный газ для использования в северных регионах страны. Оба документа с иранской стороны подписал главный менеджер Национальной экспортной газовой компании С.Касаеизадех, с азербайджанской стороны – вице-президент ГНКАР Эльшад Насиров.
К.Б.