В России судят трех скинхедов, нападавших на азербайджанцев

В Нижегородской области России судят трех скинхедов, которые убили гражданина Кыргызстана.
Сотрудники следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Нижегородской области завершили расследование по делу о трех местных скинхедах, которые, как выяснили следователи, пытались «выжить» из России «инородцев»-неславян. Средствами давления молодые люди избрали убийства, жестокие избиения и поджоги, передает 1news.az со ссылкой на Infox.
Скинхеды группой нападали на приезжих в ночное время суток в глухих местах, нанося им удары ножами и заточками. Используя эту тактику, с октября 2008 по май 2009 года молодые люди напали в Нижнем Новгороде на четырех приезжих. «В результате один потерпевший гражданин Кыргызстана погиб, трое жителей Узбекистана и Азербайджана, получив тяжкие телесные повреждения, выжили, получив медицинскую помощь в больницах города», - говорится в сообщении СКП.
Не брезговали они нападениями и на места массового скопления своих «врагов». Так, дважды скинхеды пытались поджечь жилой дом, в котором проживали «инородцы», но оба раза безуспешно. «Предотвратить человеческие жертвы удалось благодаря своевременному обнаружению поджогов местными жителями», - сообщает следственный комитет.
Уголовное дело на скинхедов возбуждено по целому ряду статей. Среди них и организация экстремистского сообщества, и убийство, и покушения на оное, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти, и другие.
Э.Рустамов