Минэкологии Азербайджана выступит с поддержкой 17-й Международной конференции Caspian Oil and Gas | 1news.az | Новости
Экономика

Минэкологии Азербайджана выступит с поддержкой 17-й Международной конференции Caspian Oil and Gas

12:30 - 25 / 02 / 2010
Минэкологии Азербайджана выступит с поддержкой 17-й Международной конференции Caspian Oil and Gas

БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ

Впервые в этом году Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана выступит с поддержкой 17-й Международной Конференции «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» - Caspian Oil and Gas.

Как передает 1news.az, об этом сказано в сообщении соорганизатора выставки и конференции - британской компании ITE Group PLC и ее эксклюзивного партнера на Кавказе компании Iteca Caspian.

«2010 год объявлен в Азербайджане Годом экологии. В связи с этим одна из сессий конференции будет посвящена актуальным проблемам экологии Каспийского бассейна и прилегающих территорий», - говорится в сообщении.

В Iteca Caspian отмечают, что выставка и конференция Caspian Oil and Gas проходят под патронатом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

«На специальном совещании, посвященном Году экологии в Азербайджане, господин президент отметил: «2010 год будет вписан в историю Азербайджана как поворотный год в области улучшения экологической ситуации». Организаторы надеются, что традиционная международная конференция «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» внесет свой вклад в обсуждение актуальных вопросов, связанных с экологической ситуацией региона», - отмечено в сообщении.

Традиционная международная выставка Caspian Oil & Gas пройдет в Баку 1-4 июня. Выставка ожидает более 300 компаний из 30 стран мира. Среди участников - Национальные группы Великобритании, Германии, Китая, России. Впервые в этом году в выставке Caspian Oil & Gas примет участие национальный стенд ОАЭ. Более 40% выставочной площади займут всемирно известные компании, большинство из которых являются постоянными участниками выставки Caspian Oil & Gas. Среди них - BP, Itochu, OMV Gas International GmbH, SOCAR, StatoilHydro ASA, Total, TPAO и многие другие.

Специальной темой выставки впервые в этом году станет сектор альтернативной энергии, включающий различные экологические проекты: ветряные мельницы, солнечные батареи и т.д. В выставке участвуют и дебютанты, которые представят нефтяное оборудование, транспортные услуги, информационные технологии в нефтяной отрасли. Во второй день выставки в конференц-зале отеля Hyatt Regency традиционно состоится открытие Международной конференции Caspian Oil & Gas, в которой ожидается участие свыше 500 делегатов из более 30 стран мира. Платиновым (генеральным) спонсором выставки и конференции в 2010 году выступит Международный банк Азербайджана (МБА). На конференции будет обсуждаться вопросы европейской геополитики и о роли Азербайджана в ней, потенциал Каспийского бассейна, инвестиции в энергетический сектор Азербайджана и ряд других вопросов. Отдельная сессия будет посвящена проблемам экологии в регионе.

Традиционную поддержку проекту Caspian Oil and Gas оказывают Министерство промышленности и энергетики Азербайджана, Госнефтекомпания Азербайджана. Соорганизатор события - Торгово-промышленная палата страны.

Алена Салаева

Поделиться:
1343

Последние новости

Все новости

1news TV