В Баку прошла встреча азербайджанских и польских бизнесменов

БАКУ, 29 июн – 1NEWS.AZ
29 июня в Баку прошла встреча между азербайджанскими и польскими предпринимателями.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства экономического развития (МЭР) Азербайджана, бизнес-встреча была организована Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и посольством Польши в Азербайджане при поддержке Минэкономразвития Азербайджана.
В мероприятии приняли участие наряду с официальными лицами Азербайджана и Польши свыше 20 бизнесменов, представляющих такие сферы, как строительство, промышленность, нефтехимия и пр.
Мероприятие открыли своими выступлениями заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров и заместитель министра иностранных дел Польши Павел Войцеховский. Они проинформировали о возможностях укрепления экономического сотрудничества между двумя странами, отметили важность проведения бизнес-форумов и деловых встреч в развитии данного сотрудничества.
Azpromo была проведена презентация по экономическим возможностям в Азербайджане. Участники мероприятия были подробно проинформированы о бизнес- и инвестиционных возможностях Азербайджана.
Мероприятие продолжилось проведением двухсторонних встреч между бизнесменами двух стран, где были обсуждены экономические взаимосвязи и перспективы сотрудничества.
Напомним, что встреча предпринимателей двух стран состоялась в рамках визита в Азербайджан заместителя министра иностранных дел Польши Павла Войцеховского.
Алена Салаева