В Азербайджане вырос объем промышленного производства

БАКУ, 12 авг – 1NEWS.AZ
В январе-июле 2010 года объем промышленного производства составил в Азербайджане 16,2 млрд. манатов.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Госкомстата Азербайджана, в сравнении с аналогичным периодом 2009 года объем промышленного производства вырос в Азербайджане на 3,2%.
76,8% промышленной продукции было произведено в добывающей промышленности, 17,9% - в обрабатывающей, 4,7% - в электроэнергетическом и газовом секторах, и 0,6% пришлось на водоснабжение, очистку сточных вод и утилизацию бытовых отходов.
Также в течение 7 месяцев в Азербайджане было добыто 29,7 млн. тонн нефти и 10 млрд. кубометров газа.
Объем производства промышленной продукции частным сектором составил в январе-июле 82,1%. При этом 93,4% пришлось на производство товаров, 6,6% - производство услуг промышленного характера.
Напомним, что в 2009 году объем промышленного производства в Азербайджане составил 22,2 млрд. манатов.
Алена Салаева