В Баку пройдет конференция на тему коллективных инвестиций | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку пройдет конференция на тему коллективных инвестиций

09:32 - 29 / 09 / 2010
В Баку пройдет конференция на тему коллективных инвестиций

БАКУ, 29 сен – 1NEWS.AZ

В текущем году Бакинская фондовая биржа (БФБ) отмечает 10-летний юбилей.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение БФБ, в связи с этим событием 29 сентября в Баку будет проведена Международная конференция «Коллективные инвестиции: международный опыт и возможности».

Цель конференции – популяризация рынка капитала Азербайджана, а также информирование бизнес-кругов и потенциальных инвесторов о механизмах коллективного инвестирования, широко применяемых в мире, но новых для местного рынка, чтобы создать тем самым гарантии для применения данных инструментов на отечественном рынке.

Для участия в конференции приглашены руководители передовых региональных бирж, представители Лондонской фондовой биржи, авторитетные эксперты по коллективному инвестированию Люксембурга и Великобритании. Кроме того, запланировано участие в конференции соответствующих структур, представляющих экономический блок правительства, а также представителей аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса, местных бизнес-структур, банков, страховых компаний, профессиональных участников рынка.

Алена Салаева

Поделиться:
2079

Последние новости

Все новости

1news TV