В Азербайджане впервые будут проведены интерактивные курсы для абитуриентов

БАКУ, 30 сен - 1NEWS.AZ
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) впервые будет проводить интерактивные курсы для абитуриентов.
«С 2010-2011 учебного года на сайте ГКПС абитуриенты в ходе подготовки ко вступительным экзаменам в ВУЗы могут на бесплатной основе воспользоваться интерактивными курсами», - как передает 1news.az, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам вступительных экзаменов в ВУЗы и ряду нововведений, заявила председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.
По словам М.Аббасзаде, интерактивные курсы включают в себя лекции экспертов по отдельно взятым предметам, проведение онлайн-тестирования абитуриентов.
Таким образом, необходимость в репетиторах для подготовки абитуриентов к вступительным экзаменам в ВУЗы отпадает.
«Репетиторы обычно выполняют роль контролеров в ходе подготовки абитуриентов по тем или иным предметам. Непосредственно же знания абитуриенты должны осваивать сами. На сайте ГКПС с этого года абитуриентам предоставляется уникальная возможность самостоятельно прослушать лекции лучших специалистов по тем или иным предметам и затем проверить свой уровень знаний в онлайн-режиме посредством тестирования», - сказала она.
Севда Шахмедова, Эльшан Рустамов