Азербайджан и Россия обсудят применение новой технологии транспортного контроля на границе | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан и Россия обсудят применение новой технологии транспортного контроля на границе

13:00 - 17 / 06 / 2011
Азербайджан и Россия обсудят применение новой технологии транспортного контроля на границе

БАКУ, 17 июн – 1NEWS.AZ

В настоящее время отрабатывается новая технология транспортного контроля на границах Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан).

Как передает 1news.az, об этом журналистам в Баку сообщил министр транспорта России Игорь Левитин.

По его словам, основная цель данной технологии состоит в том, чтобы водитель, который через Россию следует в Беларусь и Казахстан, проходил все процедуры на азербайджано-российской границе.

«После этого внутренней границы у нас не будет. Это новшество, которые мы уже используем на границе Беларуси и Европы, а также на границе Казахстана со странами Средней Азии», - сказал И. Левитин.

Министр отметил, что сегодня «есть проблемы на границе между Беларусью и Европой».

«В Беларуси стали скапливаться грузовики, поскольку таможенные структуры Беларуси начали отрабатывать машины, следующие в Россию. Мы должны исключить это на азербайджано-российской границе», - сказал он.

И. Левитин также отметил, что данный вопрос будет обсужден с азербайджанской стороной.

Эльшан Рустамов, Алена Салаева

Поделиться:
1662

Последние новости

Все новости

1news TV