Ливийская оппозиция закрыла пропускной пункт на границе с Тунисом
БАКУ, 28 июл – 1NEWS.AZ
Ливийские оппозиционные силы закрыли в четверг контрольно-пропускной пункт «Аз-Зехиба» на границе с Тунисом.
Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, сообщило тунисское государственное информационное агентство TAP.
Причиной закрытия КПП стала резкая активизация боевых действий между оппозицией и войсками ливийского лидера Муамара Каддафи в районе населенного пункта Аль-Газайя, расположенного всего в восьми километрах от тунисской территории, южнее ливийской столицы Триполи.
По поступающей информации, после мощной артподготовки и ночной бомбардировки силами НАТО военных объектов армии Каддафи близ Аль-Газайи подразделения оппозиции перешли в массированное наступление в этом регионе.
КПП «Аз-Зехиба» с конца апреля находится в руках вооруженных отрядов оппозиции, несколько дней назад с плацдарма в этом регионе они предприняли очередное наступление на Триполи с юга.
Илькин Бабаев