Натиг Алиев встретился с министром энергетики, промышленности и цифровой экономики Франции | 1news.az | Новости
Экономика

Натиг Алиев встретился с министром энергетики, промышленности и цифровой экономики Франции

17:32 - 15 / 09 / 2011
Натиг Алиев встретился с министром энергетики, промышленности и цифровой экономики Франции

БАКУ, 15 сен - 1NEWS.AZ

15 сентября в Париже состоялась встреча министра промышленности и энергетики Азербайджана Натига Алиева с министром энергетики, промышленности и цифровой экономики Франции Эриком Бессоном.

Как сообщает 1news.az, во встрече  принял также участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Францией в нефтяной, газовой и промышленной областях и дальнейших перспектив его развития.

Э.Бессон дал высокую оценку существующему сотрудничеству между Азербайджаном и Францией в области нефти и газа и роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Наряду с этим, упомянув встречу с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым, прошедшую 7 июня 2011 года в Париже, французский министр подчеркнул заинтересованность французских компаний в развитии сотрудничества  с Азербайджаном в области спутников, информации и коммуникационных технологий.

В свою очередь Натиг Алиев заявил о заинтересованности азербайджанской стороны  в развитии успешного сотрудничества с Францией, как в энергетической области, так и в ненефтяном  секторе, и в особенности в промышленности и в области альтернативной энергии.

Н.Алиев отметил, что результаты успешных исследований, достигнутые на прошлой неделе французскими компаниями Total и Gas de France совместно с Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR), откроют новую страницу в сотрудничестве Азербайджана и Франции в области энергетики, поздравил SOCAR и французские компании по этому поводу.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
2229

Последние новости

Все новости

1news TV