В связи с гонками GT-3 будет ограничено движение в центре Баку – КАРТА
![В связи с гонками GT-3 будет ограничено движение в центре Баку – КАРТА](/images/articles/2012/10/23/thumb_20121023112307303.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 23 окт – 1NEWS.AZ
В Баку продолжается подготовка к проведению автогонки болидов GT3 - City Challenge.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, в связи с этим с 24 по 29 октября будет ограничено движение автомобилей на проспектах и улицах по маршруту проведения гонок.
В частности, будет ограничено движение на участке проспекта Нефтчиляр от пересечения с улицей Рашида Бейбутова до пересечения с улицей Рихарда Зорге, на участке улицы Узеира Гаджибекова у Дома правительства, на улице академика Зарифы Алиевой, на улице Рашида Бейбутова и на улице Рихарда Зорге.
Здесь в рамках подготовки к гонкам вокруг Дома правительства устанавливаются бетонные оградительные блоки, поверх которых монтируются металлические решетки. Это делается для безопасности зрителей.
Напомним, что в Баку 26-28 октября пройдут соревнования классических автомобилей «Формула-1» и серии GT3. В соревновании примут участие чемпионы мира Жак Вильнев и Йос Ферстаппен.
«Глава City Challenge Гельмут Бейер сам выбрал место проведения соревнований», - сказал на пресс-конференции координатор City Challenge по работе с прессой Рене де Боер (Rene de Boer). «Мы верим, что соревнования пройдут на высоком уровне. Соревнования можно разделить на две части - спортивную и культурную. В рамках культурной программы будут проводиться различные мероприятия - театрализованные представления, танцевальные программы, выступление ди-джеев, также состоится выступление популярного азербайджанского исполнителя Мири Юсифа», - отметил координатор City Challenge.
По словам Боера, для детей с 10.00 до 16.00 будет организована развлекательная программа. «В соревнованиях примут участие автомобили известных марок. В каждом автомобиле будет по два водителя, которые в перерывах будут сменять друг друга», - сказал он. «Все желающие насладиться соревнованиями смогут это сделать, приобретя билеты, которые распространяются по приемлемой цене», - отметил Боер. В соревнованиях примут участие команды из Европы, по два автомобиля в каждой. Проект, организованный City Challenge, будет транслироваться online международными телеканалами и Общественным телевидением Азербайджана.
Также всю информацию можно будет получить на официальном сайте City Challenge.
Соревнования, которые состоятся при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, пройдут на проспекте Нефтчиляр (от площади Азадлыг) на трассе протяженностью 2,1 км.
Также обнародован весь список участников соревнования в Баку.
Тимур Рзаев, В.Т.