В Словении прошла очередная презентация, посвященная Азербайджану
![В Словении прошла очередная презентация, посвященная Азербайджану](/images/articles/2012/12/07/thumb_20121207111233631.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 7 дек – 1NEWS.AZ
В Словении прошла очередная презентация, посвященная Азербайджану.
Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, выступившая на мероприятии, организованном словенской студенческой организацией Камник, известный профессор по искусству Весна Чрнивец подробно проинформировала об истории, культуре, географическом положении Азербайджана. В.Чрнивец также поделилась с участниками мероприятия впечатлениями от многочисленных поездок в Азербайджан. Выразив восхищение богатой культурой, живописной природой, самобытными национальными обычаями и традициями Азербайджана, Весна Чрнивец отметила, что проводимая презентация позволит словенцам получить более подробную информацию об Азербайджане. Она отметила, что проведение в Словении нескольких выставок, посвященных Азербайджану, внесет важный вклад в расширение культурного диалога между двумя странами.
Известный профессор в области искусства выразила уверенность в том, что дружественные связи и сотрудничество между Азербайджаном и Словенией будут развиваться и в дальнейшем.