SOCAR экспортировала около 2 млн тонн нефти по всем маршрутам | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR экспортировала около 2 млн тонн нефти по всем маршрутам

16:20 - 06 / 02 / 2014
SOCAR экспортировала около 2 млн тонн нефти по всем маршрутам

БАКУ, 6 фев - 1NEWS.AZ

В январе текущего года Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) экспортировала на мировые рынки 1,999 млн тонн нефти по трем маршрутам - Баку-Новороссийск, Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса.

Об этом 1news.az сообщили в SOCAR.

По Баку-Новороссийск за месяц экспортировано 84,739 тыс. тонн. По Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировалась прибыльная нефть Азербайджана марки Azeri Light, добытая в рамках проекта разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Экспорт нефти по трубопроводу Баку-Супса составил 322,996 тыс. тонн. По трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан экспортировано 1,592 млн тонн прибыльной нефти.

Прибыльная нефть распределяется среди акционеров проекта в зависимости от их долевого участия в проекте разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Бахрам Рустамбеков, В.Т. 

Поделиться:
2240

Последние новости

Все новости

1news TV