При поддержке Azercell прошел бакинский тур Всемирного конкурса стартапов | 1news.az | Новости
Экономика

При поддержке Azercell прошел бакинский тур Всемирного конкурса стартапов

14:54 - 23 / 04 / 2014
При поддержке Azercell прошел бакинский тур Всемирного конкурса стартапов

Лидер мобильного рынка страны - компания Azercell на протяжении многих лет оказывала и продолжает оказывать поддержку талантливой молодежи Азербайджана.

18 апреля состоялся бакинский тур Всемирного конкурса стартапов при организационной поддержке Инновационного центра Barama, швейцарской компании Seedstars и Азербайджанской дипломатической академии.

В мероприятии приняли участие местные компании, стартапы и руководители проектов, которые представили свои идеи и обменялись мнениями по поводу будущих планов.

Победителями данного тура стала команда юных стартапов с проектом «ManADS» с предложением рекламы для мобильных приложений.

Команда получила возможность принять участие во всемирном финале, который пройдет в Женеве, Швейцария.

По оценкам, Всемирный конкурс стартапов привлек более 600 компаний-участниц из 30 различных городов мира.

Данный конкурс предназначен для проектов и компаний, которые более двух лет функционируют с прибыльностью  до $500 тыс.  

Для информации сообщаем, что только за первые 4 месяца 2014 года Инновационный центр Barama компании Azercell провел «Зимний лагерь», обучающий курс для пользователей Oracle и семинар для пользователей Linux.

Основная цель данных мероприятий - объединить людей, проявляющих интерес к данной сфере и организовать обмен мнениями и практическими навыками.

Помимо проектов при Инновационном центре Barama, Azercell оказывает поддержку молодому поколению посредством многих других программ.

Так, при поддержке программы Студенческих стипендий талантливая молодежь, обучающаяся в вузах Азербайджана, получает специальную стипендию.

Кроме того, большая часть социальных проектов, претворяемых Azercell, связана с образованием.

В 2013 году компания потратила на реализацию социальных проектов 0,4 млн манатов, а за 17 лет своей деятельности - около 14 млн манатов.

Также Azercell сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями страны и помогает в укреплении их материально-технической базы.

Именно по инициативе Azercell в Университете «Кавказ» и в Нахчыванском государственном университете впервые были созданы лаборатории 4G.

Azercell постоянно оказывает поддержку карьерному росту талантливой молодежи.

А.С. 

Поделиться:
2220

Последние новости

Все новости

1news TV