Bank Respublika предлагает новую услугу пополнения текущего счета и оплаты кредита посредством терминалов eManat
БАКУ, 7 авг – 1NEWS.AZ
Теперь клиенты Банка Республика могут пополнить текущий счет посредством широкой сети терминалов eManat, что позволит им пополнять баланс пластиковых карт и оплачивать кредиты, не посещая офис банка.
Сегодня сеть системы оплаты eManat составляет более 1000 терминалов.
В случае наличия кредита, сумма, зачисленная на счет, будет автоматически списана в соответствии с графиком погашения кредита, если же зачисленная сумма превышает сумму, требуемую в соответствии с графиком оплат, - ее остаток будет прибывать на текущем счете до востребования.
Для погашения суммы кредита, сверх необходимой в соответствии с графиком оплат, клиенту следует обратиться в ближайший банковский офис.
Зачисление средств на счет пластиковой карты осуществляется в течение рабочего дня или на следующий рабочей день в случае проведения операции в нерабочие дни.
Максимальная сумма, которая может быть зачислена посредством данного сервиса, составляет 10 тысяч манатов. Валюта зачисляемой суммы - только азербайджанский манат, если же валюта зачисляемой суммы не соответствует валюте счета, сумма отражается, конвертируясь согласно валюте счета.
Процедура работы с новым сервисом достаточно проста и удобна: на мониторе терминала нужно выбрать пункт «Банковские услуги», а затем нажать на иконку Банк Республика. Клиентам банка необходимо ввести в соответствующие поля номер счета и номер удостоверения личности, внести желаемую сумму и дождаться выдачи чека. Эта услуга предоставляется абсолютно бесплатно.
Данная услуга является продолжением нововведений Банка Республика в сфере дистанционного банкинга. На сегодняшний день активно используемыми сервисами являются сервис онлайн-оплаты кредита посредством Интернета, услуга интернет-отделения, мобильное приложение МобилБанк и широкая сеть банкоматов.