В свет вышла пьеса в стихах о жизни Гаджи Зейналабдина Тагиева

БАКУ, 8 сен - 1NEWS.AZ
На днях вышла в свет пьеса в стихах на русском языке о жизни выдающегося азербайджанского мецената Гаджи Зейналабдина Тагиева под названием «Судьба дольше жизни».
Издание пьесы писателя Теюба Гурбана приурочено к 90-летию со дня смерти азербайджанского мецената. Редактор издания – доктор филологических наук, профессор Гюльрух Алибекова.
Автор перевода на русский язык - поэтесса Севиндж Гейдарова. Пьеса состоит из двух действий и 17 картин. Издание предварено вступительным словом редактора и автора.
В заключение книги для русскоязычного читателя представлен обширный материал о деятельности Тагиева и его вкладе в экономику не только Азербайджана, но и региона в целом.
Также даны сведения об авторе и переводчике пьесы «Судьба дольше жизни». Литературная редакция и примечания подготовлены С.Гейдаровой.
Книга издана тиражом 500 экземпляров и будет распространяться среди русскоязычного населения, поступит также в городские библиотеки, в том числе библиотеки различных учебных заведений.