44 дня лжи: Армянское общество как заложник больных идей своего неадекватного руководства | 1news.az | Новости
Политика

44 дня лжи: Армянское общество как заложник больных идей своего неадекватного руководства

Кямаля Мамедова12:20 - 14 / 11 / 2020
44 дня лжи: Армянское общество как заложник больных идей своего неадекватного руководства

Автор: Кямаля Мамедова

Начавшаяся 27 сентября 44-дневная Вторая Карабахская война, завершившаяся полной капитуляцией Армении, стала самым важным событием в нашем регионе за последние несколько десятков лет.

Дипломатическая и военная победа Азербайджана в этой войне - это торжество Справедливости, торжество Закона, торжество Права!

О чем договорились по Карабаху Азербайджан, Россия и Армения, можно прочитать тут.

Не будем вдаваться в подробности конфликта, хода войны и ее итогов, а перейдем на другой «берег», у которого стоит в шоке и панике отчаявшийся простой армянский народ.

Тот хаос, разочарование, психологическая травма, с которыми столкнулись эти люди, вполне объяснимы. Все это – итог пагубной идеологии неадекватного и абсолютно некомпетентного политического руководства страны, которое привело свой народ к пропасти. К пропасти лжи, недоверия, отчаяния…

А реальное положение дел таково: все эти 44 дня армянскому народу просто лгали – ему внушали миф о «непобедимости», его «кормили» пустыми обещаниями, буквально закидывали фальшивыми сообщениями об успехах на фронте, поддельными репортажами и прочее, и прочее.

Простой обыватель свято в это верил, выходя на информационную войну с оппонентами в Фейсбук, Телеграм и других платформах, вооружившись этими самыми иллюзиями, а что в итоге? Это просто верх абсурда, приведшего армянский народ к той точке, у которой он сейчас находится. Вот пара скриншотов, позволяющих наглядно прочувствовать те настроения, которые царят сейчас в армянском сегменте соцсетей:

А корнем зла всего произошедшего является бредовое заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, когда он фактически собственноручно начал копать себе яму, назвав «Карабах Арменией». Да еще и «точку» поставил. Так вот, эта самая точка стала последним гвоздем в крышке гроба политической карьеры Пашиняна. Обо всем том, что начало разворачиваться после – его провокационных действиях и поступках - мы все знаем, напоминать не стоит. Так что, вся ответственность за случившееся лежит на его плечах. Сегодня он прозрел и признал это сам. «Я лично несу и буду нести ответственность за эту ситуацию», - сказал армянский премьер.

Но все это – уже вчерашний день и ушедший поезд, главное, чтобы те, кто придет ему на смену, а они обязательно придут, учитывали этот горький опыт больных идей, принесший столько страданий простому народу, и извлекли из него поучительный урок. Ведь массовые протесты, охватившие Армению - это только начало конца.

Что касается нашей позиции, то, как отметил Президент Ильхам Алиев, у нас нет никаких проблем с армянским народом, который является заложником своей власти.

«Мы хотим вновь жить вместе. Вновь жить как добрые соседи с Арменией. Армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, - наши граждане. Мы их признаем такими. Надеюсь, что после прекращения этой захватнической политики наши народы помирятся», - всегда подчеркивал глава Азербайджанского государства. А свое слово он всегда держит – это ни у кого не вызывает сомнений!

1news.az

Поделиться:
6296

Последние новости

В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV