Звезда израильского The X Factor: «Планирую выступление в Азербайджане» – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезда израильского The X Factor: «Планирую выступление в Азербайджане» – ВИДЕО

Звезда израильского The X Factor: «Планирую выступление в Азербайджане» – ВИДЕО

На днях старт нового сезона израильского шоу талантов The X Factor, являющегося лицензионной адаптацией одноименного британского проекта, приятно удивил азербайджанских зрителей.

В первом выпуске нового сезона перед жюри выступила азербайджанка Кама Камила, исполнившая на отборочном туре абсолютный хит из репертуара группы «Eurythmics» «Sweet dreams». Песня была представлена в необычной манере – в начале и в завершении композиции певица распела слово «Азербайджан» в мугамной манере; также она использовала в своем номере азербайджанский народный ударный музыкальный инструмент гавал.

Кама Камила поразила жюри израильского The X Factor, в состав которого входит победительница конкурса «Евровидение-2018» Нета Барзилай, своим талантом и исполнением – певица прошла в следующий тур.

Не исключено, что в скором времени эта версия «Sweet dreams» прозвучит в Азербайджане – об этом Кама Камила рассказала, отвечая на вопросы подписчиков в социальной сети Instagram. «Планирую выступление в Азербайджане, работаю над этим вопросом», - отмечает певица, подчеркивая, что для нее огромная честь еще более сблизить Израиль и Азербайджан.

Известно, что исполнительница родилась в Баку – ее отец азербайджанец, а мама еврейка, отмечается, что она выросла в семье выдающихся исполнителей, глубоко укоренившихся в музыкальном наследии Азербайджана. Кама Камила училась на классическую пианистку с 5 лет, а в возрасте 13 лет иммигрировала в Израиль вместе со своей матерью, с тех пор ее мотивацией и мечтой было создать слияние между миром ее предков и ее новой родиной.

Отметим, что израильская версия шоу X Factor является отборочным туром для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение 2022», если Кама Камила одержит победу в проекте, то именно она представит Израиль на конкурсе в Турине.

Читайте по теме:

Азербайджанка поразила своим талантом жюри израильского The X Factor - ВИДЕО

Посол: «Певица азербайджанского происхождения представит Израиль на «Евровидении 2022»?» - ВИДЕО

Поделиться:
1183

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV