Путин заявил о частичной мобилизации в России - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Путин заявил о частичной мобилизации в России - ВИДЕО

First News Media10:02 - 21 / 09 / 2022
Путин заявил о частичной мобилизации в России - ВИДЕО

В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация, заявил в телеобращении к россиянам президент России Владимир Путин.

«Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт», — сказал Путин.

По словам президента, призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку. Путин поручил правительству незамедлительно решить вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий.

Источник: ТАСС

Поделиться:
4301

Последние новости

В Ходжалы выявлена наркоплантация - ФОТОСегодня, 14:50В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6Сегодня, 14:40III Кинофестиваль тюркского мира «Коркут-Ата» пройдет в Баку и ШушеСегодня, 14:35Ратифицировано соглашение о сотрудничестве в сфере обороны между Азербайджаном и ГрузиейСегодня, 14:18«Плати или поцарапаю машину»: Незаконные парковщики объявляются на улицах Баку по воскресеньямСегодня, 14:10Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с гендиректором ИСЕСКО - ФОТОСегодня, 13:58Назначен директор Государственного агентства профессионального образованияСегодня, 13:55В Ханкенди обеспечивается азербайджанское телерадиовещаниеСегодня, 13:47Глава Минобороны Франции исключил возможность защиты Армении военным вмешательствомСегодня, 13:42Военные корабли Казахстана прибыли в Баку для участия в учениях «Хазри-2023» - ФОТОСегодня, 13:08СМИ: Главари армянских сепаратистов находятся в КарабахеСегодня, 13:01УЕФА может изменить формат еврокубковСегодня, 12:49Ответ на откровенную ложь армянСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев озвучил некоторые цифры по показателям развития Азербайджана на Международном астронавтическом конгрессеСегодня, 12:43Что хотят США/ЕС от Южного Кавказа?! – Комментарий Фархада МамедоваСегодня, 12:37Президент Ильхам Алиев: Мы ценою жизни наших шехидов обеспечили выполнение резолюций ООНСегодня, 12:24Председатель Милли Меджлиса: Перспектива мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном теперь реальнаСегодня, 12:22Президент Азербайджана: Сегодня мы можем вступить в эпоху мира на Южном КавказеСегодня, 12:08«Почетный свиток»: В Баку были вручены почетные награды ООН-ХабитатСегодня, 12:07Бывший советник Гейдара Алиева в интервью Independent Arabia: Исход армян был их ошибкой, Азербайджан гарантирует им мирное существованиеСегодня, 12:00
Все новости

1news TV