Исламская партия готовиться к съезду | 1news.az | Новости
Политика

Исламская партия готовиться к съезду

18:16 - 28 / 03 / 2007
Исламская партия готовиться к съезду

Наша партия может служить примером демократичности и уважения к другому мнению, заявил 1news.az руководитель Исламской партии Азербайджана (ИПА) Гаджиага Нури.

Эту мысль он высказал, комментируя недавние выступления некоторых секретарей районных отделений ИПА о том, что нынешний лидер партии за время своего руководства не проявил никакой активной деятельности, в связи с чем и следует поставить вопрос об избрании нового партийного главы.

Каждый член партии свободно может в рамках устава  ИПА оспорить мое право на лидерство, и я считаю такие высказывания нормальным явлением, отметил руководитель ИПА.

Но отсутствие политического опыта явно сквозит в словах  районных партийных руководителей. Чтобы принять участие в решении этого вопроса нужно стать делегатом съезда партии, который пройдет в мае нынешнего года. Для этого требуется провести голосование в самой районной организации, по результатам которого и определятся делегаты на съезд. Только после этого можно реально говорить и влиять на решение таких вопросов, как переизбрание руководителя партии, сказал Г.Нури.

Что касается самого съезда, то уже создан организационный комитет по подготовке этого общепартийного мероприятия, с этой целью в 40 районных ячейках ИПА пройдут конференции, где по результатам голосования будут определены списки делегатов.

Я сам лично езжу по районам и участвую во многих партийных конференциях, в частности буду и в Гаджигабульском и Али-Байрамлинском отделениях ИПА, руководители которых высказывали, недовольство моей деятельностью на посту руководителя партии, отметил лидер ИПА.

1news.az

Поделиться:
925

Последние новости

МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07
Все новости

1news TV