Пресс-секретарь МИД Азербайджана: «Нагорный Карабах часто посещают люди, представляющие потенциальную угрозу» | 1news.az | Новости
Политика

Пресс-секретарь МИД Азербайджана: «Нагорный Карабах часто посещают люди, представляющие потенциальную угрозу»

14:38 - 19 / 04 / 2007
Пресс-секретарь МИД Азербайджана: «Нагорный Карабах часто посещают люди, представляющие потенциальную угрозу»

Нагорный Карабах часто посещают люди, представляющие потенциальную угрозу.

Об этом 1news.az заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

По его словам, в МИД периодически поступает информация о посещениях представителями тех или иных стран территории Нагорного Карабаха. Министерство ведет работу со странами, граждане которых посещают Нагорный Карабах, доказывая, что таким образом нарушается международное законодательство, и подобные шаги не способствуют разрешению конфликта.

Однако, как заметил представитель МИД, трудно доказать, посещали ли те или иные лица территорию Нагорного Карабаха, поскольку они проникают туда с территории Армении, а в визе, которая выдается для посещения Армении, не указано, что они не имеют права бывать в Нагорном Карабахе.        

По словам Х.Ибрагима, через территорию Армении в Карабах проникают люди, которые несут с собой планы, угрожающие не только интересам Азербайджана, но и всего мирового сообщества, превращая эту территорию в бесконтрольную зону.

Напомним, что по сообщению российского туристического сервера votpuski.ru, в 2006 году Нагорный Карабах посетили более 5.000 иностранных граждан.

1news.az

Поделиться:
1330

Последние новости

Все новости

1news TV