Эльдар Намазов и Иса Гамбар: Что за кулисами? | 1news.az | Новости
Политика

Эльдар Намазов и Иса Гамбар: Что за кулисами?

15:15 - 04 / 06 / 2007
Эльдар Намазов и Иса Гамбар: Что за кулисами?

Встреча башгана партии «Мусават» Исы Гамбара, председателя партии «Терегги» Чингиза Демироглу и лидера Общественного форума во имя Азербайджана (ОФА) Эльдара Намазова носила консультативный характер, и никаких контрактных договоренностей принято не было. Об этом сообщил 1news.az глава ОФА Эльдар Намазов.

По его словам, эта встреча была одной из проведенных в серии встреч с лидерами оппозиционных организаций в преддверии президентских выборов 2008 года. «То, что обычно эти встречи проводятся в формате «Мусават» - ОФА и другие организации, Э.Намазов объяснил, тем, что по многим вопросам его позиция совпадает с позицией Исы Гамбара. Последние два года лидер «Мусават» демонстрировал, что он далек от эмоциональных оценок и придерживается прагматичного подхода, сказал Э.Намазов.

По его словам, сейчас оппозиция рассматривает различные варианты объединения. К примеру, есть идея Консультативного альянса, а после форума Партии Открытого общества появились предложения сформировать постоянно действующую рабочую группу оппозиционных партий и т.д. Но ничего конкретного пока нет, потому что руководители организаций не могут преодолеть психологический барьер, ими же созданные взаимные стереотипы. Видимо, необходимо, чтобы прошло определенное время, за которое будут преодолены эти барьеры. Со своей стороны я готов сотрудничеству, но в то же время не считаю, что объединение оппозиции является чем-то вроде спасительного выхода, отправной точкой решения всех проблем. Нельзя ставить демократическое развитие страны в зависимость от способности 2-3 человек найти общий язык, сказал Э.Намазов.

Думаю, что большую роль на предстоящих выборах сыграет умение работать с общественностью, активизировать гражданское общество. ОФА будет действовать именно в этом направлении. На выборах победит тот, кто сумеет мобилизовать, задействовать потенциальные возможности электората, отметил Э.Намазов.

Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
1183

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV