Встреча президентов Азербайджана и Армении продолжалась около трех часов /ОБНОВЛЕНО/ | 1news.az | Новости
Политика

Встреча президентов Азербайджана и Армении продолжалась около трех часов /ОБНОВЛЕНО/

12:48 - 10 / 06 / 2007
Встреча президентов Азербайджана и Армении продолжалась около трех часов /ОБНОВЛЕНО/
Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна завершена.

Как передает спецкор «Тренд» из Санкт-Петербурга, она продолжалась около трех часов, после переговоров двух президентов тет-а-тет к ним присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Брифинга и комментариев по итогам переговоров не состоялось.

Министр иностранных дел Азербайджана заявил журналистам, что существуют разногласия между Азербайджаном и Арменией по некоторым ключевым вопросам, но переговоры между сторонами будут продолжены.

/Тренд/

09.06.2007
23:17

Сегодня около 20:00 по бакинскому времени начались переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Армении Робертом Кочаряном.

Напомним, что переговоры проходят в Петербурге, на неофициальном  саммите глав государств СНГ.

Как неоднократно заявлял сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, результатом этих переговоров  может явиться выработка базовой нормы для решения Нагорно-Карабахского конфликта.


15:54

Как сообщили 1news.az самолет президента Азербайджанской республики Ильхама Алиева благополучно приземлился в аэропорту «Пулково» города Санкт-Петербурга.

В аэропорту Ильхам Алиев и первая леди страны Мехрибан Алиева были встречены представителями официальной России и главами азербайджанской диаспоры.

Дети одетые в национальную азербайджанскую одежду вручили Мехрибан ханум букеты цветов.

После прибытия Ильхам Алиев отправился в выделенные для него апартаменты во «Дворце Конгрессов».

09:14

Сегодня начинает работу XI Петербургский международный экономический форум. Он направлен на развитие партнерства между политическими, деловыми лидерами мирового сообщества, а также на обсуждение и решение основных проблем глобального развития.

На мероприятии состоятся выступления политических лидеров, руководителей крупнейших международных компаний.

На пленарных заседаниях, а также в ходе тематических «круглых столов», ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса.

Яркими событиями Форума станут международные выставки инновационных достижений и инвестиционных проектов.

Торжественное открытие форума пройдет  8 мая в 20:00 часов по местному времени на Дворцовой площади. После выступлений со словами приветствия председателя и сопредседателей Оргкомитета Форума, руководителей официальных делегаций и специальных гостей Форума, на Дворцовой  площади состоится концерт групп "ROBIN GIBB OF THE BEE GEES" и "SCORPIONS" в сопровождении оркестра Мариинского театра.

Второй день форума пройдет под названием «Российский день». В пленарном заседании «Современная Россия - устремление вперед» будут принимать участие  представители правительства РФ, лидеры крупнейших российских и зарубежных компаний, ведущих международных коммерческих и научных организаций, "звезды" искусства и спорта. В рамках второго дня форума также пройдут: заседание Попечительского Совета Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, совместная сессия с Всемирным Экономическим Форумом с участием глобальных молодых лидеров, а также презентация «Сочи – кандидат на проведение Зимних Олимпийских Игр 2014".

Во второй половине дня в разных павильонах «ЛенЭКСПО»  пройдут выставки инновационных достижений, промышленного дизайна, инсталляций современного русского искусства, Региональных инвестиционных проектов, проектов ИФ РФ и РосОЭЗ,  современной архитектуры, а также выставки стран-участниц форума. 

В рамках мероприятий, в конце рабочего дня, также пройдет встреча президента РФ Владимира Путина  с руководителями крупнейших международных компаний.

По завершении состоится пресс-конференция по итогам заседания. Далее, от имени Организационного комитета Петербургского международного экономического форума, в Мариинском театре состоится концертная программа.

В воскресенье, в последний «Международный день» форума, в пленарном заседании примут участие президент Российской Федерации и главы государств СНГ. После заседания главы государств  и официальных делегаций осмотрят экспозиции выставок. Далее пройдет неформальная встреча членов правительства РФ с руководителями крупнейших международных компаний. По завершению от имени Оргкомитета будет проведена пресс-конференция. Вечером от имени губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на территории Петропавловской крепости будет дан прием. Далее в Мариинском театре состоится концерт.

На форуме намечено выступление президента Азербайджана, в котором он затронет вопросы, связанные с инвестиционным климатом и экономическими достижениями республики.

В рамках визита Ильхам Алиев  в Санкт-Петербурге проведет ряд встреч со своими коллегами из России и других стран.  9 июня  намечена  встреча президента Азербайджана с президентом Армении.

На встрече ожидается участие глав МИД двух стран, а также  сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Стороны будут обсуждать вопросы урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

1news.az

Поделиться:
1560

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV