Первая леди Азербайджана приняла участие в церемонии открытия Мярдякянского дворца культуры | 1news.az | Новости
Политика

Первая леди Азербайджана приняла участие в церемонии открытия Мярдякянского дворца культуры

20:16 - 14 / 06 / 2007
Первая леди Азербайджана приняла участие в церемонии открытия Мярдякянского дворца культуры

Первая леди Азербайджана, депутат Милли Меджлиса, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев приняли участие в церемонии открытия Мярдякянского дворца культуры, реконструированного по инициативе Алиевой на финансовые средства Госнефтекомпании Азербайджана.

На мероприятии, в котором приняли участие руководство Азизбековского района, представители общественности, Алиева отметила быстрое развитие азербайджанской экономики, и, как следствие, проекты, осуществляемые Фондом в сферах образования, здравоохранения и культуре.

В свою очередь, Абдуллаев выразил уверенность в том, что реконструированный дворец в скором времени превратится в один из ведущих очагов культуры Азербайджана. Затем первая леди страны и президент ГНКАР подробно ознакомились с дворцом, залами и комнатами, оборудованными самым современным оборудованием.

Общая площадь дворца - 4641,1 квадратных метра. Во дворце функционирует большой зал на 374 человека, и малый - на 150 человек. На сцене большого зала установлен современный видеомонитор, а системы света и звука модернизированы. Во дворце действует свыше 10 кружков. Библиотечный фонд составляет около 10 тысяч книг, и после реконструкции библиотека может оказывать услуги 6-7 тысячам людей. Услугами электронной библиотеки могут воспользоваться 40-50 человек в день.

Здание оборудовано централизированной системой кондиционирования, сигнализации и противопожарной безопасности.

/Новости-Азербайджан/

Поделиться:
1068

Последние новости

Все новости

1news TV