Гюльага Асланлы: «ГУАМовские оппозиционеры российской ориентации нас не интересуют» | 1news.az | Новости
Политика

Гюльага Асланлы: «ГУАМовские оппозиционеры российской ориентации нас не интересуют»

13:24 - 22 / 06 / 2007
Гюльага Асланлы: «ГУАМовские оппозиционеры российской ориентации нас не интересуют»

Собравшихся в Баку представителей оппозиционных партий и движений стран-членов ГУАМ объединяет общее стремление, которое не соответствует интересам и политике нашей партии, сказал 1news.az член дивана «Мусават» Гюльага Асланлы.

Председатель так называемого Координационного совета оппозиционных партий и движений стран-членов ГУАМ, руководитель политического движения «Путь Азербайджана» Ильгар Гасымов отличается откровенно пророссийскими взглядами. Под стать ему принимающие участие в заседании украинские партии, которые требуют максимального сближения политики их страны с Россией, а некоторые ратуют вообще за отмену украинского языка как государственного.

Представители из Грузии тоже являются сторонниками сближения с Россией и объединяют в своих рядах противников прозападного курса руководства Грузии. Из Молдовы также прибыли пророссийски настроенные оппозиционеры.

В связи с этим наша партия не видит смысла принимать участие в подобном мероприятии, которое имеет тенденциозную, одностороннюю окраску, завершил Г.Асланлы.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
930

Последние новости

Все новости

1news TV