Скандал на заседании «Мусават» | 1news.az | Новости
Политика

Скандал на заседании «Мусават»

10:40 - 02 / 07 / 2007
Скандал на заседании «Мусават»

Состоялось очередное заседание партии «Мусават». Как и ожидалось, оно прошло в напряженной обстановке. Об этом сообщил 1news.az близкий к партии источник.

По словам источника, причиной полемики стало происходящее в последнее время в молодежной организации партии. «Некоторые члены собрания предложили вынести на обсуждение в меджлисе вопрос о молодежной организации и сложившейся в ней ситуации. Однако председатель меджлиса Сульхаддин Акпер настаивал на том, что в обсуждении данного вопроса нет никакой необходимости. Однако спустя некоторое время некоторые члены меджлиса вновь подняли этот вопрос. На этот раз С. Акпер заявил, что часть молодежи, проведя конференцию, избрала председателя. Вот тут-то и начался скандал», - сказал источник.

Источник добавил, что в связи с выяснением правомочности конференции в диване партии прошли обсуждения и создана специальная комиссия: «Он отметил, что в связи с принятием решения о том, чтобы молодежный возраст был снижен до 29 лет, молодежная организация должна провести конференцию снова. Однако это предложение отрицательно было встречено молодежью, участвующей в собрании».

Руководитель центрального исполнительного аппарата Ариф Гаджилы высказался более конкретно. Он отметил, что в действительности повторное проведение конференции связано с нарушениями. «Так как после проведенных комиссией исследований выяснялось, что из 114 представителей конференций всего 45 приняли участие в ней. В то же время вывялены и нарушения устава. Именно поэтому для аннулирования результатов конференции есть достаточно причин», - сказал А. Гаджилы.

Однако предложение С. Акпера о подтверждении полномочий избранного на конференции председателя как члена меджлиса было поставлено на голосование. Хотя предложение и не набрало достаточно голосов во время первого голосования, Иса Гамбар неожиданно вмешался в вопрос. Именно после «совета» башгана вопрос о полномочиях был решен на повторном голосовании.  

Протестующая против этого молодежь (представители сторонников проведения повторной конференции) демонстративно покинула зал заседания. В холле началось противостояние между протестующей молодежью и членами меджлиса. Скандал вылился во взаимные оскорбления. После этого сотрудники охраны вывели протестующих из помещения.

Источник отметил, что именно подобное поведение молодежи может послужить толчком ее скорого выхода из партии.

N.I,1news.az 

Поделиться:
771

Последние новости

Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20
Все новости

1news TV