Рафиг Алиев рассказал об «истинной» причине его ареста | 1news.az | Новости
Политика

Рафиг Алиев рассказал об «истинной» причине его ареста

15:07 - 06 / 07 / 2007
Рафиг Алиев рассказал об «истинной» причине его ареста

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях заседание по делу экс-министра экономического развития Фархада Алиева, его брата - бывшего директора компании «Азпетрол» Рафика Алиева и 17 подсудимых продолжилось дачей показаний свидетелей.

Один из них - бывший начальник регионального отдела Министерства экономического развития Джалилабадского района, председатель комиссии по выдаче чеков Габиль Судавердиев сообщил, что Агали Ахмедов передал ему 23000 долларов. Деньги предназначались для граждан взамен приватизационных чеков. В документах же вместо граждан подписывались они вместе с неким Сахаветом.

Затем был объявлен перерыв, после которого выступил Фархад Алиев. Он сказал, что свидетелей направил Государственный комитет по имуществу. Некоторые региональные начальники до сих пор работают на своих постах, поэтому дают зазубренные показания. По словам Ф.Алиева, он знает, куда были вложены эти чеки. Тогда всем этим руководил председатель Госкомитета по управлению государственным имуществом Ф.Гасанов.

После дал показания Р.Алиев. Его задержали 19 октября 2005 года в аэропорту во время поездки для участия в конференции, и в багаже у него обнаружили крупную сумму не задекларированных денег. Обвиняемый утверждает, что деньги не его. Это можно подтвердить, так как видеокамеры слежения могли заснять фальсификацию. На самом деле у него при себе было 900 долларов, манаты и карта «Азеригазбанка».

Потом в отношении него выдвинули обвинение в контрабанде. Сначала его содержали в СИЗО №1, оттуда перевели в СИЗО Министерства национальной безопасности. Он сказал, что его арест был незаконным и безосновательным. «Я утверждаю, что все является ложью относительно того, что я отказывался давать показания следствию. Неоднократно посылались обращения к руководителю следственной группы, чтобы тот позволил ознакомиться с материалами обвинения, но так как для этого дали мало времени и я не смог изучить всех документов, меня не допрашивали. Я знаю, зачем меня арестовали, причиной послужили недоразумения между братом и представителями Таможенного комитета»,- заявил Рафиг Алиев.   

1news.az 

Поделиться:
1593

Последние новости

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07
Все новости

1news TV