Ильгар Гасымов встретился с председателем Лейбористской партии Грузии Шалвой Нателашвили | 1news.az | Новости
Политика

Ильгар Гасымов встретился с председателем Лейбористской партии Грузии Шалвой Нателашвили

18:46 - 12 / 07 / 2007
Ильгар Гасымов встретился с председателем Лейбористской партии Грузии Шалвой Нателашвили

Председатель политического движения «Путь Азербайджана» (ПДПА) Ильгар Гасымов отправился с визитом в Грузию. Визит организован по приглашению Лейбористской партии Грузии.

Как сообщили 1news.az в ПДПА, И. Гасымов сегодня встретился с председателем Лейбористской партии Грузии Шалвой Нателашвили в рамках визита и руководителями других оппозиционных партий. Во время встречи с Ш. Нателашвили были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя структурами за пределами формата «ГУАМ во имя народной воли» координационного совета политических оппозиционных движений и партий стран-членов ГУАМ, территориальные проблемы обеих стран и общественно-политическая ситуация. Стороны еще раз обсудили вопрос проведения 22 сентября митинга солидарности 4-х стран в один день и в одно и то же время в связи с конфликтами стран-членов «ГУАМ во имя народной воли».

Получено согласие и других оппозиционных партий Грузии на участие в данной акции. Предметом обсуждения на встрече также стала и защита прав наших соотечественников, проживающих в Грузии. Председатель ПДПА И. Гасымов с целью ознакомления с социальным положением наших соотечественников предложил совершить совместный визит в области их проживания. Ш. Нателашвили положительно встретил предложение, было принято решение совершить визит в августе текущего года.

И. Гасымов в свою очередь пригласил главу Лейбористской партии Грузии в Баку. Председатель ПДПА провел пресс-конференцию в Грузии, в местном офисе информационного агентства РИА-Новости в связи с защитой прав проживающих сегодня в Грузии соотечественников.  И. Гасымов выразил протест против нарушения права на образование азербайджанцев, проживающих в Грузии, закрытия азербайджанских школ, замены директоров школ – азербайджанцев на грузин, а также замены азербайджанских топонимических названий сел и районов на грузинские. Председатель ПДПА коснулся и территориальных проблем обеих стран.

N.I.,1news.az 

Поделиться:
1109

Последние новости

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45
Все новости

1news TV