Кто имеет право представлять Азербайджан на Word Music Awards? | 1news.az | Новости
Lifestyle

Кто имеет право представлять Азербайджан на Word Music Awards?

17:22 - 09 / 08 / 2007
Кто имеет право представлять Азербайджан на Word Music Awards?

 Для этого надо быть самым успешным исполнителем года. Сотрудники магазинов ABC и Grand лидером продаж 2007 года называют Ройу и Роксану

Вчера на нашу электронную почту поступило сообщение от читателя: юношу по имени Рауль заинтересовала информация «Айгюн Кязимова, 250 тысяч долларов и премия World Music Awards», помещенная на сайте 6 августа. Судя по сообщению, читатель оказался человеком, крайне осведомленным в данном вопросе – он подробно описал, что нужно для того, чтобы стать участником этой церемонии.

«Согласен с размером взноса, который вы указали… Это действительно около 250 тысяч долларов, может, чуть меньше. Однако… Если ты заплатил эту сумму и даже являешься популярной звездой, все равно этого недостаточно без одной, но очень существенной мелочи: кандидат должен быть признан самым успешно продаваемым певцом (певицей) по результатом года, как по альбому, так и по отдельному хиту. В подтверждение этого факта соответствующая организация в Лос-Анджелесе требует справки или от самой крупной сети магазинов по продаже музыкальной продукции, или от записывающей фирмы».

По совету читателя мы связались с сотрудниками столичных магазинов ABC и Grand – ведущих среди предприятий торговли, специализирующихся на продаже аудио- и видеопродукции, – и вот что удалось выяснить благодаря их осведомленности.

По информации сотрудников этих магазинов, самыми продаваемыми в последние два года можно назвать записи Ройи – ее новый альбом «Rцya», вышедший пару месяцев назад, стал абсолютным лидером по продажам этого года. На второй позиции – Роксана с диском «Sevdim». Затем Адалят Шукюров – «Kiminsən», Эльнур – «Belə olarmi» и Хумар Кадымова со свежим альбомом «Gəl inad etmə». Так выглядит первая пятерка лидеров отечественного рынка аудиозаписей.

Больше всего нас интересовала позиция Айгюн Кязимовой, но, как сообщили работники этих магазинов, последний сольный лицензионный альбом «Sevərsənmi» певица выпустила в 2005 году…

Ясное дело, что закон есть закон и соблюдение условий для участия в церемонии Word Music Awards обязательно для всех. Но мы живем в Азербайджане, шоу-бизнес у нас очень специфичный. Слушатель наш не такой уж требовательный, а вкусы по большему счету никогда не отличались большой изысканностью. И если Айгюн ханум нужна будет справка о лидерстве, работники этих магазинов, думается, не откажутся выполнить столь безобидную ее просьбу – представить в Лос-Анджелесе нужную бумажку для нее не проблема.

Что касается реальных лидеров продаж, то Ройа, очень талантливая певица, но, напрочь лишена внешнего лоска и звездности, боится потеряться среди других – на сцене она должна быть одна.

Другой успешной в этом году певице Роксане тоже популярности не занимать. Ее альбом «İnanmi», выпущенный пару лет назад, считается абсолютным рекордсменом за всю историю существования местного шоу-бизнеса. Бешеный успех имел ее сингл «Bivəfa» – на Zəngimcell эта песня принесла Azercell большую прибыль. Дело дошло до того, что фирма сняла для Роксаны специальную рекламу с данной песней, чего не было ни до, ни после этого. Получается, что на Word Music Awards от нашей страны следует отправить и ее?

Да, про Айгюн Кязимову можно говорить все, что угодно, но у нее не отнимешь самого главного: если понадобится, она будет выглядеть на все сто и заставит всех обратить на себя внимание. А что еще от нее требуется? Чтобы наших знали!

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1327

Последние новости

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05
Все новости

1news TV