Рассматривается вопрос вступления Азербайджана в Евросоюз | 1news.az | Новости
Политика

Рассматривается вопрос вступления Азербайджана в Евросоюз

13:24 - 12 / 09 / 2007
Рассматривается вопрос вступления Азербайджана в Евросоюз

Вопрос о вступлении Азербайджана в Европейский союз является одной тем восьмого заседания Комитета сотрудничества Азербайджан-ЕС, открывшегося в среду в Баку.

"У Азербайджана есть большое желание вступить в ЕС, и мы привезли сюда вопросы для прояснения того, из чего состоит претворение в жизнь этого желания", - сказала глава делегации ЕС, французский парламентарий Мари Анн Ислер Бегуин на открытии заседания.

По ее словам, азербайджанские делегации, приезжающие в Европу, информируют ЕС о состоянии дел в стране. "Нас в особенности интересуют вопросы свободы слова, СМИ. Наши друзья должны знать, что нас, европейцев, интересует не только энергетика, но и в основном вопросы прав человека", - отметила представитель ЕС.

М.Бегуин сообщила о намерении обсудить также на заседании комитета вопросы осуществления политики европейского соседства, а также урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

"Мы знаем, насколько для вас важен этот вопрос (урегулирование конфликта - ИФ). Но знайте, что этот вопрос важен и для нас", - подчеркнула представитель ЕС.

/Интерфакс/

Поделиться:
1098

Последние новости

Все новости

1news TV