Василий Истратов: «За партию «Единая Россия» в Азербайджане проголосовало 75% граждан РФ» | 1news.az | Новости
Политика

Василий Истратов: «За партию «Единая Россия» в Азербайджане проголосовало 75% граждан РФ»

13:53 - 05 / 12 / 2007
Василий Истратов: «За партию «Единая Россия» в Азербайджане проголосовало 75% граждан РФ»

Посол Российской Федерации в Азербайджане Василий Истратов начал свою пресс-конференцию, посвященную итогам проведенных в России выборов в Государственную думу с того, что поблагодарил всех российских граждан, проживающих в Азербайджане, за почти 100%-ную явку на голосование.

Как передает 1news.az, В.Истратов сообщил, что по Азербайджану, в частности в Баку и по Габале, явка возросла на 15-20% по сравнению с процентом волеизъявления на выборах в Госдуму в 2003 году. Голоса определились поровну по 700 в Баку и Габале.

«Избирательные участки были открыты в 8 утра - явка последнего избирателя была зафиксирована в 19.43. Подсчет голосов производился в спокойном режиме, в присутствии СМИ. Таким образом, за партию «Единая Россия» проголосовало 75% избирателей - граждан России, проголосовавших в Азербайджане, коммунистов - 6,7%, ЛДПР – 5,6%, за партию «Яблоко» - 2,8%.что в двух участках в Азербайджане - в посольстве России в Азербайджане и жилом комплексе Габалинской РЛС - проголосовало 1497 человек. Можно сказать, что если бы учитывались только итоги голосования избирательных участков в Азербайджане, то в Госдуму России прошла бы только партия “Единая Россия”, - отметил посол.

В.Истратов поблагодарил правоохранительные органы Азербайджана за организацию безопасности хода голосования на избирательных участках, «хотя все прошло без эксцессов».

Рена Аббасова, 1news.az

Поделиться:
1012

Последние новости

Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02
Все новости

1news TV