Президент Азербайджана провел ряд встреч в Батуми | 1news.az | Новости
Политика

Президент Азербайджана провел ряд встреч в Батуми

09:00 - 02 / 07 / 2008
Президент Азербайджана провел ряд встреч в Батуми

Вчера находящийся в Батуми президент Азербайджана Ильхама Алиев встретился с советником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэвидом Меркелем и президентом Польши Лехом Качиньским.

В ходе встречи с Дэвидом Меркелем было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных областях, выражена уверенность в дальнейшем расширении связей. Состоялся также обмен мнениями об азербайджано-американских отношениях.


На встрече с президентом Польши Лехом Качиньским было выражено удовлетворение расширением двусторонних отношений между Азербайджаном и Польшей. Было подчеркнуто значение подобных встреч на высоком уровне с точки зрения дальнейшего укрепления связей между двумя государствами. Отмечалось, что сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, в том числе ГУАМ, развивается.


Главы двух государств подчеркнули, что азербайджано-польские связи также важны с точки зрения укрепления сотрудничества Азербайджана с Европейским Союзом и выразили уверенность в дальнейшем расширении связей.

Б.Б.

Поделиться:
1289

Последние новости

Все новости

1news TV