На рыбопромышленных комбинатах Азербайджана внедрены международные системы управления пищевой безопасностью

«За истекший период осуществлен ряд мероприятий в целях исполнения задач, вытекающих из Указа Президента Азербайджана от 12 мая 2006 года «О регулировании экспорта из Азербайджанской Республики в страны Евросоюза рыбы и других морепродуктов».
Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Государственной службы по контролю над потребительским рынком при Министерстве экономического развития Аслан Джафаров.
Джафаров сообщил также, что в рыбопромышленных комбинатах проведены экспертизы, для устранения недостатков оказана необходимая организационная и методическая помощь, проделана работа по внедрению на предприятиях международных систем управления пищевой безопасностью, проведены учебные курсы для работников этой сферы.
Нармин Баширзаде