ЦИК Азербайджана: «Ильхам Алиев победил на президентских выборах» /ОБНОВЛЕНО/ | 1news.az | Новости
Политика

ЦИК Азербайджана: «Ильхам Алиев победил на президентских выборах» /ОБНОВЛЕНО/

02:30 - 16 / 10 / 2008
ЦИК Азербайджана: «Ильхам Алиев победил на президентских выборах» /ОБНОВЛЕНО/

Действующий глава государства, председатель правящей партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев набрал подавляющее большинство голосов избирателей.

По информации ЦИК, за него проголосовали 89,04%% отечественных избирателей.

Далее следуют Гудрат Гасангулиев (2,10%), Игбал Агазаде (2,7%), Фазиль Мустафаев (2,4%), Гуламгусейн Алибейли (2,18%), Фуад Алиев (0,75%) и Хафиз Гаджиев (0,62%).

На данный момент в ЦИК уже поступили протоколы из 3727 избирательных участков, что составляет 70 % всех избирательных участков

Ризван Гусейнов


22:30

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала первичные результаты голосования по выборам президента Азербайджана.

Согласно данным ЦИК, в сегодняшних выборах приняли участие 3 млн. 681 тыс. 529 человек, что составляет 75, 65% от общего числа граждан, имеющих право голоса.

Ризван Гусейнов, Б.Б.


19:36

На состоявшихся сегодня выборах президента Азербайджана приняли участие 3 млн. 163 тыс. 230 избирателей.

По данным ЦИК, это 65% от общего числа граждан, имеющих право голоса.

Ризван Гусейнов, Мурсал Алиев

19:00

В Азербайджане завершились президентские выборы: в 19:00 на всей территории страны закрылись избирательные участки

.

Первичные итоги голосования будут обнародованы сегодня примерно в 23:00.

Президентские выборы проводились в 5359 избирательных участках 125 избирательных округов. Из этих участков 5148 осуществляют деятельность на постоянной основе, 33 – в посольствах, консульствах и постоянных представительствах Азербайджана в зарубежных странах, остальные – это участки, созданные в воинских частях, исправительно-трудовых и санаторно-лечебных учреждениях, на судах, плавающих на Каспии и в мировых водах под флагом Азербайджана.

Б.Б.

18:18

Как сообщает корреспондент 1 news.az из информационного Центра ЦИК, по данным на 18.00 проголосовало 3 млн. 161 тысяч 459 человек.

Таким образом, проголосовало 64,96% от общего числа избирателей. Наибольшая активность проявляется в регионах.

Р.Г, Э.Р16:52

По информации на 15:00,  в целом, по стране  проголосовало 2 млн.584 тыс.253 человека, что составляет 53,1% от общего числа избирателей.

Наибольшая активность избирателей наблюдается в избирательных участках Агдамского городского избирательного округа, где проголосовало 69,2%, в Гянджа - Низаминском  избирательном округе  - 62, 03 %, в Ширванском - 67,3%.

Ризван Гусейнов,  Э.Р

13:51

На данный момент, по сообщению информационного центра Центральной избирательной комиссии «Выборы»,  на выборах проголосовало 33,37% избирателей Азербайджана, то есть 1623775 человек.

Наибольшая активность отмечается в 32-ом Сураханском избирательном округе - 48,64%, наименьшая - в 33-м Хатаинском - 12,73%.

Напомним, что всего количество избирателей в Азербайджане составляет 4866582 человек.

Д.Н.

12:00

Как сообщает корреспондент 1news.az из информационного Центра ЦИК, по последним данным, в Азербайджане проголосовало уже 686 тыс.726 человек, что составляет 14,1% от общего числа избирателей.

Всего в Азербайджане 4 млн.866 тысяч.582 человека, имеющих право голоса. Процесс голосования продолжается.

Д.Н., Э.Р.

Поделиться:
3433

Последние новости

Все новости

1news TV