Агдамский «Карабах» стал обладателем Кубка Азербайджана /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Футбол

Агдамский «Карабах» стал обладателем Кубка Азербайджана /ФОТО/

19:59 - 23 / 05 / 2009
Агдамский «Карабах» стал обладателем Кубка Азербайджана /ФОТО/

За почетный трофей боролись бакинский «Интер» и агдамский «Карабах».

Для «Карабаха» этот финал - шестой в истории: в двух, команда побеждала. «Интер» же выходил на решающую игру в третий раз, ни имея ни одного кубкового титула.

Первый тайм был на редкость скучным.

На 11 минуте матча Вальтер вышел один на один с вратарем, завязался с мячом, затем отдал его Златинову, но игрок «Карабаха» Керимов в блестящем подкате помешал болгарину открыть счет.

Во втором тайме же игра оживилась. На 56 минуте Самир Аббасов нарушил правила против Эльнура Аллахвердиева и судья назначал пенальти в ворота «Интера». Вагиф Джавадов был точен и открыл счет в матче. После пропущенного гола, футболисты бакинского «Интера» взялись штурмовать ворота агдамцев. Но видимо удача отвернулась от бакинского клуба. Сколько бы, не старались футболисты «Интера» сравнять счет, этого у них не получилось.

В итоге агдмаский «Карабах» стал обладателем Кубка Азербайджана сезона 2008/2009.

Таким образом, Азербайджан в еврокубках представят «Бакы» (Лига чемпионов), «Интер», «Симург»  и «Карабах» (Лига Европы).

Рустам Азимов

Фото: Хиджран Асланлы

09:07

Через несколько часов наступит кульминация футбольного сезона 2008/2009.

Сегодня в 18:00 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова пройдет финал Кубка Азербайджана.

За почетный трофей будут бороться Бакинский «Интер» и агдамский «Карабах».

В этом сезоне футболисты этих клубов уже два раза встречались в Премьер-Лиге и в обоих матчах они разошлись миром 1-1.

Также сегодня решится четвертая путевка в Еврокубки. Если бакинский «Интер» забронировали себе путевку в Европу (напомним, что «банкиры» заняли второе место в Премьер-Лиге), то «Карабах» будет биться за выход в Европу. Примечательно, что в случаи победы бакинского клуба обладателем четвертой путевки станет «Хазар Лянкяран».

Федерация футбола не забыла и про болельщиков. Один из болельщиков на финальном матче Кубка Азербайджана может выиграть автомобиль. Кроме машины марки «Hyundai i20», можно будет также выиграть различную технику от фирмы «Beko».

Рустам Азимов

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
2284

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV