Сумма льготных кредитов, предоставленных предпринимательским субъектам из средств НФПП, достигла 75 млн. манатов | 1news.az | Новости
Экономика

Сумма льготных кредитов, предоставленных предпринимательским субъектам из средств НФПП, достигла 75 млн. манатов

14:24 - 11 / 09 / 2009
Сумма льготных кредитов, предоставленных предпринимательским субъектам из средств НФПП, достигла 75 млн. манатов

С начала года Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана было профинансировано 1400 проектов.

Как сказано в сообщении МЭР, общая сумма льготных кредитов, предоставленных предпринимательским субъектам из средств Нацфонда с начала года, достигла 75 млн. манатов.

«Ожидается, что реализация этих проектов приведет к созданию свыше 5,5 тыс. новых рабочих мест», - отмечено в сообщении.

На текущий год НФПП из госбюджета выделено 74 млн. манатов. Всего же с учетом кредитов и процентов под них, которые должны быть возвращены в фонд, планируется довести сумму льготных кредитов предпринимателям до 130 млн. манатов.

Финансирование предпринимательских проектов предоставляется НФПП посредством 31 банка, 1 небанковской кредитной организации и 4 кредитных союзов по годовой ставке не выше 7%. Согласно статданным, больше всего кредитов (более 86%) выдается сегодня Нацфондом в регионах Азербайджана. Выданные кредиты идут на финансирование проектов в сфере промышленного производства товаров, производства и переработки сельскохозяйственной продукции и развития фермерских хозяйств.

Алена Салаева

Поделиться:
1567

Последние новости

Все новости

1news TV