Группа поддержки Армении в Конгрессе США расстроена успехами турецкой дипломатии | 1news.az | Новости
В мире

Группа поддержки Армении в Конгрессе США расстроена успехами турецкой дипломатии

14:45 - 20 / 10 / 2009
Группа поддержки Армении в Конгрессе США расстроена успехами турецкой дипломатии

Инициатива создания научной подкомиссии долго пробивалась Турцией, об этом заявил сопредседатель Группы поддержки Армении в Конгрессе США Марк Кирк, передает Информационное агентство «1news.az» со ссылкой на news.am

Как сообщает Армянский национальный комитет Америки, Кирк подверг резкой критике администрацию Обамы за содействие в создании научной подкомиссии, предусмотренной армяно-турецкими протоколами. «Несмотря на обещания, Госдепартамент в настоящее время поддерживает идею создания научной подкомиссии, которая должна решить, имел ли место «геноцид» или нет»,- сказал М.Кирк.

Отметим, что по поводу подписания армяно-турецких протоколов 10 октября Кирк и второй сопредседатель Группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнк Паллонэ, сторонники Резолюции по геноциду армян Адам Шифф и Джордж Раданович выступили с заявлением, в котором посчитали идею создания научной подкомиссии дискредитированной идеей.

Э.Рустамов

Поделиться:
2094

Последние новости

Все новости

1news TV