47,7% населения не оплачивает счета за воду | 1news.az | Новости
Экономика

47,7% населения не оплачивает счета за воду

17:18 - 16 / 12 / 2009
47,7% населения не оплачивает счета за воду

За октябрь 2009 года общий сбор платы за оказанные АО «Азерсу» услуги по водоснабжению и канализации составил 79,4%.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе «Азерсу», в том числе по категории «население» сбор был равен 59,3%, другим категориям – 102,7% (с учетом дебиторских задолженностей).

«По итогам января-октября текущего года оплата за воду и канализацию составила 69,2% от стоимости, в том числе 52,3% средств поступило от населения. Другими категориями оплачено 89,1% стоимости услуг», - отметили в «Азерсу».

Как ранее заявлял председатель АО «Азерсу» Низамеддин Рзаев, сегодня в Азербайджане порядка 40% от себестоимости распределения воды составляют затраты на электроэнергию, тогда как в среднем в мире данный показатель составляет порядка 20%.

По словам главы «Азерсу», оплата поставленной воды на уровне чуть выше 60% от ее стоимости «не позволяет своевременно оплачивать поставляемую энергию».

Алена Салаева

Поделиться:
1430

Последние новости

Все новости

1news TV