Снижается число жалоб, поступающих из Азербайджана в Европейский суд | 1news.az | Новости
Общество

Снижается число жалоб, поступающих из Азербайджана в Европейский суд

15:18 - 21 / 12 / 2009
Снижается число жалоб, поступающих из Азербайджана в Европейский суд

«По 6 делам в Европейском суде Азербайджан оштрафован на 60 тысяч евро. А это показатель не самый высокий среди стран Совета Европы».

Об этом журналистам заявил представитель азербайджанского государства в Европейском суде Чингиз Аскеров.

По его словам, если из Азербайджана в год поступало 500 жалоб в Евросуд, то эти показатели идут на спад. «Только одно из шести решений Евросуда вошло в силу, остальные 5 войдут в силу в начале следующего года»,- сказал он.

Касаясь замены судьи по делу журналиста Эйнуллы Фатуллаева, он сказал, что замена судьи обычная процедура, которую используют многие страны. А что касается конкретно времени рассмотрения этого дела, то Ч.Аскеров посоветовал журналистам обратиться по этому вопросу в Европейский, так как только Евросуд определяет график рассмотрения жалоб.

Э.Р.

Поделиться:
1066

Последние новости

Объявлены результаты вступительного экзамена в магистратуруСегодня, 22:40Жертвы идеи армянства, или Бесплатные курсы реваншизмаСегодня, 22:20Скончался мэтр азербайджанского джазаСегодня, 22:00Азербайджанский госансамбль танца занял первое место на Международном фестивале «Лазги»Сегодня, 21:40МИД Казахстана: Баку и Ереван подтвердили участие в переговорах - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:20Председатель ANAMA рассказал на международном мероприятии в Швейцарии о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 21:00Врачи стабилизировали состояние раненного адвоката Эльмана Пашаева - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:40Парламент Армении отклонил проект оппозиции против делимитации и демаркации границСегодня, 20:15Принята Дохинская декларация в поддержку формата Лига арабских государств – Центральная Азия – АзербайджанСегодня, 19:45ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Мурадика: «После последней 6-часовой судороги его органы перестали нормально работать…» - ФОТОСегодня, 19:30В Азербайджане расширен список должностных лиц, обеспеченных правительственной и специальной государственной связью - УКАЗСегодня, 19:15Расширен перечень должностных лиц, имеющих право на получение служебного паспорта - УКАЗСегодня, 19:10Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10
Все новости

1news TV