Toyota отзывает 2,3 млн. автомобилей | 1news.az | Новости
Экономика

Toyota отзывает 2,3 млн. автомобилей

03:40 - 22 / 01 / 2010
Toyota отзывает 2,3 млн. автомобилей

Компания Toyota Motor отзывает 2,3 млн. автомобилей из-за неисправности механизма педали акселератора, передает 1news.az со ссылкой на vz.ru.

Как заявил представитель автогиганта Брайан Лайонс, отзыву подлежат произведенные в США, но популярные во всем мире модели Corolla, Matrix и RAV4 2009 и 2010 годов выпуска, а также предназначенные прежде всего для американского рынка крупные седаны Avalon моделей 2005-2010 годов.

Вместе с этим отзываются внедорожники Highlander 2010 модельного года, Tundra 2007-2010 годов и Sequioia, сошедшие с конвейера с 2008 года по настоящее время.

По словам Лайонса, существует опасность преждевременного выхода из строя механизма педали акселератора в этих автомобилях, что может привести к тому, что ее может заклинить во время движения.

О.Г.

Поделиться:
2105

Последние новости

Все новости

1news TV