Рассекречен подземный бункер Ким Чен Ира

На севере КНДР, внутри священной для корейцев горы Пэктусан, построен подземный командный центр Ким Чен Ира.
Так утверждает автор доклада гонконгского агентства военной информации KANWA Андрей Чанг, сообщила британская газета Daily Telegraph.
Из этого подземного бункера Ким Чен Ир якобы планирует управлять партизанским движением в случае атаки на страну со стороны США и Южной Кореи, передает 1news.az со ссылкой на infox.ru.
Бункер, вырытый под роскошным дворцом руководителя партии, настолько широк, что может вместить вертолеты и реактивные самолеты, которые могут подняться в воздух с находящегося рядом аэродрома.
По словам экспертов, при худшем развитии событий от горы Пэктусан на вертолете рукой подать до Китая, который согласится предоставить убежище Ким Чен Иру и его соратникам.
О.Г.