Марадона: «Для Германии чемпионат окончен» | 1news.az | Новости
Футбол

Марадона: «Для Германии чемпионат окончен»

14:10 - 30 / 06 / 2010
Марадона: «Для Германии чемпионат окончен»

БАКУ, 30 июн - 1NEWS.AZ

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона считает, что для немцев, которые будут противостоять его подопечным в 1/4 финала ЧМ-2010, мундиаль можно считать завершенным.

Похоже, успех в четырех предыдущих встречах вселил в Диего Армандо немалую уверенность в то, что его парни просто непобедимы: «У сборной Германии сильная команда, но я уверен, что мои подопечные выйдут на поле и добудут победу».

Причем, по словам рулевого «альбиселесте», бремя лидерства на себя как обычно взвалят три главные звезды его команды - Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Карлос Тевес.

Кроме того, Марадона уже озвучил способ празднования победы на чемпионате мира. «Для начала все футболисты поцелуют кубок. А я намерен сделать это последним!» - цитирует наставника аргентинцев немецкая газета Bild.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Eurosport, в свою очередь, в Германии уже отреагировали на слова Гения. Так, рекордсмен по количеству матчей, проведенных на ЧМ, Лотар Маттеус заявил следующее: «Дорогой Диего, твои приключения закончатся в ближайшую субботу. Если же ты хочешь отпраздновать победу на мировом первенстве вместе с нами, то милости просим».

Куда серьезнее на высказывание Марадоны отреагировал еще один прославленный немецкий футболист и тренер Руди Феллер: «Все это не более чем часть плана соперника. Что касается самого матча, то у нас есть очень неплохие шансы на победу».

Н.Е.

Поделиться:
4777

Последние новости

Все новости

1news TV