Напитки торговой марки «Aysu» не соответствуют нормам | 1news.az | Новости
Экономика

Напитки торговой марки «Aysu» не соответствуют нормам

16:44 - 10 / 08 / 2010
Напитки торговой марки «Aysu» не соответствуют нормам

БАКУ, 10 авг – 1NEWS.AZ

По результатам лабораторного исследования продукции ООО «Aysu Qida Senaye LTD» выявлен ряд нарушений.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана, в частности, было установлено, что на этикетках сладких прохладительных напитков торговой марки «Aysu», производящихся на предприятии, указана неверная информация о составе продукта, что говорит о ведении несправедливой конкуренции путем введения потребителей в заблуждение.

Так, несмотря на то, что на этикетках газированных лимонных, вишневых и персиковых напитков, кваса торговой марки «Aysu», газированных напитков с ароматом тархуна, дюшеса и персика под названием «Frutta» указано наличие сахара в составе продукта, в результате лабораторного исследования было установлено, что при изготовлении этой продукции использовался сахарозаменитель.

Проверки, связанные с делом, возбужденным Госслужбой антимонопольной политики и защиты прав потребителей МЭР в отношении ООО «Aysu Qida Senaye LTD» по фактам нарушения антисанитарного законодательства, продолжаются.

Алена Салаева

Поделиться:
1664

Последние новости

Все новости

1news TV