В Милли Меджлисе прошли обсуждения европейской политики в рамках программы «Твиннинг»

БАКУ, 15 дек – 1NEWS.AZ
Накануне, 14 декабря, в рамках программы «Твиннинг»Евросоюза в Милли Меджлисе были обсуждены актуальные вопросы европейской политики.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение Милли Меджлиса, в мероприятии участвовали представители Сейма Литвы, депутаты ММ, и сотрудники аппарата парламента.
На мероприятии выступил глава парламентской комиссии по правой политике и государственного строительства Али Гусейнов, который высоко оценил реализацию программы «Твиннинг» в Азербайджане.
В свою очередь глава комитета по внешним связям Сейма Литвы Эмануилис Зингерис коснулся темы общей политики Евросоюза и вопросов безопасности, а также принятия решений.
Отметим, программа «Твиннинг» реализуется с целью унификации законодательных актов с учетом стандартов ЕС в рамках программы «Восточное партнерство» Европейского Союза. Двухгодичный проект осуществляется с сентября прошлого года.
Главная цель проекта, осуществляемого при поддержке Сейма Литвы, - вклад в укрепление демократии и верховенство закона в Азербайджане, в частности, оказание содействия в приближении законодательства республики к законодательству Евросоюза.
З.Р.