В Баку сдан в эксплуатацию налогоплательщикам новый компьютерный терминал | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку сдан в эксплуатацию налогоплательщикам новый компьютерный терминал

01:01 - 09 / 01 / 2011
В Баку сдан в эксплуатацию налогоплательщикам новый компьютерный терминал

БАКУ, 9 янв – 1NEWS.AZ 

В Баку сдан в эксплуатацию налогоплательщикам новый компьютерный терминал.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства налогов Азербайджана, терминал функционирует по адресу пр. Азадлыг, 76.

Компьютерные терминалы по оказанию услуг налогоплательщикам устанавливаются с целью развития системы добровольной выплаты налогов, расширения охвата и спектра данных услуг. Особое внимание в этой сфере уделяется городам и районам, не имеющим налогового органа.

Как сообщалось ранее, компьютерные налоговые терминалы установлены в 15 районах страны, и в ближайшее время планируется открыть в Баку и ряде районов республики еще 20 таких терминалов. До 2013 года налоговые терминалы будут установлены во всех районах Азербайджана. Расширение сети налоговых терминалов осуществляется Министерством налогов с целью развития в стране системы добровольной оплаты налогов, предпринимательства и формирования благоприятной бизнес-среды.

Компьютерными терминалами налогоплательщикам и гражданам оказываются в основном следующие услуги:

- услуги по проведению между налогоплательщиками и налоговыми органами обмена электронными документами;

- услуги по разъяснению правильного составления и отправки налоговых деклараций, в том числе деклараций в электронной форме;

- услуги предоставлению информации и разъяснений о необходимых для применения в налоговом законодательстве и предъявления в налоговых органах документах, их правильном составлении;

- созданию для налогоплательщика возможности просмотра информации, размещенной на его личном счете, предоставление необходимой информации и разъяснений о его налоговых задолженностях, причинах их возникновения и пр.

- услуги по взятию на государственный учет налогоплательщиков и субъектов предпринимательства по принципу «одного окна».

Предоставляемые налогоплательщикам услуги терминала бесплатные.

Алена Салаева 

Поделиться:
1840

Последние новости

Все новости

1news TV