Вновь отложены обсуждения по кандидатуре Джона Хефферна на пост посла США в Армении

БАКУ, 27 июл - 1NEWS.AZ
За счет пропаганды армянской диаспоры обсуждения комитета по внешним отношениям Сената США, связанные с кандидатурой Джона Хефферна на пост посла США в Армении, отложены до очередного заседания комитета.
Как сообщает 1news.az, согласно сообщению комитета, обсуждения были отложены в целях предоставления сенаторам времени для повторной проверки надежности кандидата и проведения слушаний.
В ходе проходящего 13 июля слушания Джон Хефферн заявил сенаторам, что говоря о событиях 1915 года в Турции, им не будет использовано слово «геноцид».
Оппонентами Хефферна в комитете Сената являются сенаторы-демократы Роберт Менендес и Барбара Боксер.
Отметим, что азербайджанская и турецкая диаспоры обвиняют армянскую диаспору в создании проблем для дипломатии США во имя своих интересов.
Н.А.