Эрдоган обвинил западные страны в безразличии к голодающему населению в Сомали
БАКУ, 11 авг – 1NEWS.AZ
Расхитители природных богатств Африки спокойно и безразлично наблюдают за трагедией африканских народов.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая 10 августа перед главами муниципалитетов от правящей партии «Справедливости и развития».
«Это самая настоящая трагедия. Все прогрессивное человечество должно помочь пострадавшим от засухи и страдающим от голода людям.
Естественно, что Турция не может оставаться безразличной к судьбе беспомощных людей в Сомали и начала широкую кампанию по оказанию помощи этой стране. В ближайшее время я, члены моей семьи и глава МИД Турции посетим Сомали и ознакомимся с возникшей там ситуацией на месте», - отметил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
З.Р., Л.А.