МИД Ирана рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Великобританию | 1news.az | Новости
В мире

МИД Ирана рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Великобританию

16:28 - 12 / 08 / 2011
МИД Ирана рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Великобританию

БАКУ, 12 авг - 1NEWS.AZ

МИД Ирана 12 августа призвал граждан страны воздерживаться от поездок в Великобританию.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на агентство Mehr, МИД Ирана  призывает соотечественников  отложить поездки в Великобританию, поскольку пребывание  в этой стране небезопасно.

«Нестабильная внутриполитическая ситуация в Великобритании создает риски как для граждан этой страны, так и для иностранцев», - говорится в заявлении МИД.

Отметим, что недавно вспыхнувшие в Лондоне беспорядки, в ходе которых толпы бунтовщиков грабят магазины, поджигают машины и дома, перекинулись на Бирмингем, Ливерпуль, Ноттингем и Бристоль.

Массовые погромы наносят ущерб, как экономике, так и имиджу страны, и ставят под вопрос проведение летней Олимпиады 2012 г.

Причиной беспорядков послужило убийство полицейским 29-летнего темнокожего британца Марка Дуггана, подозреваемого в торговле наркотиками. По официальной версии Дугган первым открыл огонь, когда блюстители  порядка пытались осмотреть его автомобиль, и был застрелен ответным выстрелом.

В воскресенье беспорядки охватили лондонские районы Тоттенхэм, Энфилд, Брикстон, Уолтемстоу и Ислингтон. Хулиганы в масках грабили продуктовые магазины. К месту инцидента были стянуты дополнительные силы полиции, однако стражи правопорядка не решились урезонить бунтовщиков,  а  лишь со стороны наблюдали за бесчинствами.

На данный момент ситуация в Лондоне и в других городах Британии стабилизировалась.

З.Р., Л.А.

Поделиться:
1530

Последние новости

Все новости

1news TV