«Ирели» готово принять активное участие в противодествии наркомании в Азербайджане | 1news.az | Новости
Общество

«Ирели» готово принять активное участие в противодествии наркомании в Азербайджане

12:52 - 25 / 06 / 2013
«Ирели» готово принять активное участие в противодествии наркомании в Азербайджане

БАКУ, 25 июн – 1NEWS.AZ

Мы готовы принять самое активное участие в осуществлении мер по противодествию наркомании в Азербайджане, заявил председатель Общественного объединения «Ирели» Рауф Мардиев на конференции «Роль молодежи в борьбе с наркоманией», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и с их незаконным оборотом.

Он отметил, что в борьбе с наркоманией должны объединиться все члены гражданского общества, так как ежегодно жертвами наркомании становится все больше и больше людей.

Р.Мардиев указал, что  в 2012 году 1878 человек впервые были зарегистрированы как наркоманы.

«Спастись от наркомании в одиночку очень сложно. Необходима поддержка гражданского общества, в том числе молодежных организаций», - отметил глава ОО «Ирели».

При этом он привлек внимание к тому обстоятельству, что большинство наркозависимых еще и курят.

«На наш взгляд, борьба с курением также может положительно сказаться на противодействии наркомании, и мы проводим активную пропаганду в данном направлении среди молодежи»,  - отметил Мардиев, указав при этом на важность изучения мирового опыта в данном направлении.

Отметим, что в работе конференции, организованной совместными усилиями Министерства молодежи и спорта Азербайджана, Национального совета молодежных организаций АР и Национального офиса пропаганды против наркотиков, приняли участие члены правительства, Милли Меджлиса, представители различных посольств, НПО и СМИ.

Р.Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1480

Последние новости

Все новости

1news TV