Посол Австралии провел пресс-конференцию в связи с передачей Азербайджану председательства в Генассамблее ООН | 1news.az | Новости
Политика

Посол Австралии провел пресс-конференцию в связи с передачей Азербайджану председательства в Генассамблее ООН

10:04 - 01 / 10 / 2013
Посол Австралии провел пресс-конференцию в связи с передачей Азербайджану председательства в Генассамблее ООН

БАКУ, 1 окт - 1NEWS.AZ

Представители Австралии провели в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пресс-конференцию, посвященную итогам председательства этой страны в Генассамблее ООН.

Как сообщает 1news.az, постоянный представитель Австралии при ООН, посол Гари Гинлан рассказал о деятельности своей страны на посту действующего председателя Генассамблеи ООН в течение сентября, отметив, что вплоть до передачи председательства Азербайджану, официальная Канберра делала особый упор на необходимость поставок гуманитарной помощи в Сирию.

В данной связи Гинлан привлек внимание к заявлению по Сирии, подготовленному совместными усилиями Австралии и Люксембурга.

Австралийский дипломат также привлек внимание к подготовке еще одного заявления по Сирии, которое призывает соседние государства направлять гуманитарную помощь в эту страну.

Р.Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1511

Последние новости

Все новости

1news TV